Из двух абортариев, принадлежащих Американской федерации планирования семьи (Planned Parenthood Federation of America), прокуратура пытается изъять 90 историй болезни, сообщает Associated Press.

По объяснениям генпрокурора штата Канзас Фила Клайна (Phill Kline) и его коллеги из Индианы Стива Картера (Steve Carter) это необходимо для расследования случаев сексуального насилия над детьми и, возможно, незаконных абортов на поздних сроках.

Однако представители Planned Parenthood считают, что акция направлена на дискредитацию тех женщин, которые прибегают к абортам и другим услугам в области репродуктивного здоровья. Они утверждают, что запрошенная документация не имеет никакого отношения к расследуемым в Индиане делам, в связи с чем федерация подала иск на власти штата.

Карен Перл (Karen Pearl), временно исполняющая обязанности президента Planned Parenthood, называет все попытки получить доступ к медицинским документам "покушением на врачебную тайну" и частью полномасштабного наступления на аборты, которое ведется в стране. Всего прокуратура Индианы затребовала истории болезни из 40 клиники федерации.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды