Американская биофармацевтическая компания Nabi Biopharmaceuticals объявила о положительных результатах II стадии клинических испытаний никотиновой конъюгированной вакцины NicVAX.

По данным исследований, курить бросили 33% курильщиков, получивших максимальную дозу вакцины, по сравнению с 9% в плацебо-группе. Кроме того, многие участники испытаний резко сократили количество выкуриваемых сигарет. NicVAX заставляет иммунную систему продуцировать специфичные антитела, которые не позволяют никотину проникать в мозг и воздействовать на рецепторы. Вице-президент Nabi Biopharmaceuticals д-р Х. Расмуссен отметил, что если такие же результаты будут достигнуты в ходе широкомасштабных клинических испытаний, то NicVAX станет одним из самых эффективных средств борьбы с никотиновой зависимостью. Полностью результаты исследований будут опубликованы в 2005 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин