Испанское правительство заявило о своем намерении снизить вклад фармацевтических компаний в разработку новых методов лечения различных заболеваний.

Это означает, что теперь методики, применяемые врачами в их практике, будут меньше зависеть от маркетинговой политики фармацевтов.

Перечень мероприятий, которые будут проводиться для достижения этой цели, включает в себя публикацию достоверной информации о различных лекарственных препаратах (включая результаты исследований, где они сравнивались со своими аналогами с точки зрения соотношения стоимости, эффективности и безопасности), поддержку назначения врачами некоммерческих лекарств (то есть лекарственных средств, производство которых осуществляется без патента), а также разработку системы государственного регулирования цен на лекарства. В результате средняя стоимость лечения должна снизиться на 4-5 процентов, что позволит экономить порядка 400 миллионов евро в год. А максимальные прибыли фармацевтических компаний снизятся при этом на 6-7%.

По статистике, за последние два года в Испании цены на лекарственные препараты выросли на 12.5%, тогда как экономисты прогнозировали их увеличение всего лишь на 6.5%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза