Ученые из Института медицинских исследований в Квинсленде (Австралия) обнаружили, что ингибиторы протеазы, такие, как Fortovase, Norvir и Agenerase, призванные бороться с ВИЧ-инфекцией, могут быть эффективны для лечения или профилактики малярии.

По данным исследования, опубликованного в Journal of Infectious Diseases, антиретровирусные препараты ингибируют рост малярийного паразита Plasmodium falciparum. Это открытие может привести к созданию нового класса противомалярийных ЛС. Кроме того, результаты исследования имеют огромное значение для африканских стран к югу от Сахары, а также развивающихся государств, где степень заражения и ВИЧ-инфекцией, и малярией очень высока.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ