Как показало датское научное исследование с участием 200 тыс. курильщиков, продолжавшееся 14 лет, уменьшение количества выкуренных сигарет не снижает риска заболевания инфарктом миокарда.

Согласно сообщению в Journal of Epidemiology and Community Health он значительно уменьшается лишь после полного прекращения курения. Так, у испытуемых, которые совсем отказались от курения, риск заболеть инфарктом миокарда снизился по сравнению с заядлыми курильщиками примерно на 30% и почти сравнялся с результатом у малокурящих. Напротив, курильщики, которые значительно уменьшили количество выкуриваемых сигарет, так же часто заболевали инфарктом миокарда, как и лица, продолжавшие много курить. Как считают исследователи, это происходит потому, что курильщики, выкуривающие мало сигарет, вдыхают дым глубже и чаще.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды