Индийские фармкомпании помогут обеспечить россиян качественными лекарствами по доступным ценам, считает премьер-министр Индии Манмохан Сингх.

"Я искренне надеюсь, что... участие индийских фармацевтических компаний поможет расширить доступ к качественному здравоохранению, особенно в обеспечении российского населения лекарствами по доступным ценам", - сказал Сингх в интервью представителям российских СМИ в преддверии визита в Россию, который должен начаться 6 декабря.

Глава индийского правительства отметил, что фармкампании из Индии имеют большой опыт выпуска препаратов-дженериков - лекарственных средств, эквивалентных оригинальным препаратам, и выпускаемым после того, как оканчивается срок патентной защиты оригинала. По своему фармакологическому действию дженерики полностью соответствуют оригиналу, но цена их значительно ниже.

"Индийские фармацевтические компании приобрели огромный опыт в производстве медикаментов и лекарственных препаратов. Они создали себе мировое имя в области непатентованных лекарств", - сказал он.

Заинтересованность в развитии российско-индийских контактов в фармокологической области высказывают и российские официальные лица. Так, вице-премьер РФ Сергей Собянин, посетивший в ноябре Нью-Дели, пригласил индийские фармацевтические компании к созданию совместных предприятий и строительству заводов по производству лекарств в России.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК