Группа американских ученых под руководством д-ра Ю. Аль-Абеда идентифицировала ген, играющий главную роль в развитии сахарного диабета I типа.

Это открытие может привести к разработке новых лекарств и даже применению генной терапии в лечении этого заболевания. Ученые провели несколько исследований гена, отвечающего за синтез белка, известного как фактор ингибирования миграции макрофагов (MIF), способствующего воспалению. Исследования на животных показали, что ген может регулировать и синтез белков, «участвующих» в развитии сахарного диабета I типа. Исследователи создали мышей, у которых MIF отсутствует. У грызунов заболевание не развивалось, хотя это и не означает, что ген, кодирующий MIF, единственный, ответственный за развитие заболевания. Ученые считают, что удачные экспериментальные попытки блокировать его являются преддверием создания новых ЛС.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био