РУП «Гродненский завод медицинских препаратов» осваивает выпуск шести лекарств, разработанных совместно с белорусскими учеными по Государственной научно-технической программе «Новые лекарственные средства».

Уже выпущены опытные партии порошков «Лизаргин», «Кардинозин», «Лейаргунал», капсул «Ацепрол», «Гексаминат» и «Нейромин», сообщает пресс-служба посольства Республики Беларусь в РФ. Сейчас препараты находятся на регистрации в Министерстве здравоохранения и к концу текущего года должны появиться в продаже в аптечной сети республики.

В соответствии с госпрограммой «Новые лекарственные средства» «Гродненский завод медпрепаратов» осуществляет производство субстанций высокоочищенных аминокислот и лекарств на их основе. Программа рассчитана до 2010 года и предполагает разработку современных экологически безопасных технологий синтеза фармацевтических субстанций и получение на их основе новых отечественных лекарственных препаратов противовирусного, противоопухолевого, антимикробного, антигипертензивного, антиатеросклеротического и других видов действия.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма