Американская компания Forest Laboratories объявила о том, что FDA не выдало разрешения применять антидепрессант Lexapro для лечения социальных тревожных расстройств, хотя в Европе препарат уже одобрен.

В начале марта FDA не одобрило Lexapro и для лечения панических расстройств. «Решение FDA не окажет большого экономического влияния на компанию», – считает аналитик CIBC World Markets Э. Уилбур. Специалисты не ожидали от этого ЛС высоких доходов. Lexapro представляет собой усовершенствованную версию антидепрессанта Celexa, дженериковые формы которого были одобрены FDA в конце 2004 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК