Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает снижения выручки фармацевтических компаний в мире в 2012 году, несмотря на значительный ее рост в текущем году за счет получения лицензий на новые медикаменты, сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз агентства.

Так, выручка производителей медицинских товаров в третьем квартале текущего года в среднем выросла на 2,1%, несмотря на негативное влияние острой конкуренции в отрасли и государственного сдерживания цен, пишут эксперты агентства.

«Учитывая истекающие в скором будущем сроки действия патентов, Fitch полагает, что следующий год станет самым трудным для данной сферы производства, несмотря на значительный рост числа получивших одобрение новых лекарственных препаратов в 2011 году», - говорится в релизе агентства.

Fitch подчеркивает, что в ноябре 2011 года Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (Food and Drug Administration, FDA) одобрило 29 новых медикаментов, в то время как в 2010 году одобрение получил 21 препарат.

При этом большинство новых лицензированных препаратов могут стать настоящими сенсациями, считают эксперты Fitch.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК