Фармацевтическая ассоциация Украины выступила с открытым письмом против намерения Кабинета министров ввести НДС на лекарственные препараты.

Ассоциация считает, что при этом существенно понизится рентабельность предприятий фармпромышленности, большая часть аптек не сможет финансировать свою деятельность и окажется в состоянии банкротства, что приведет к активизации "черной" торговли и фальсификации продукции на фармрынке. Заявление связано с намерением Кабинета министров прекратить в 2004 г. действие Закона "О налоге на добавленную стоимость" в части освобождения (ст. 5, п. 5.1.7) от налогообложения операций по продаже ЛС и ИМН (в т.ч. и деятельности аптечных заведений). Фармацевтическая ассоциация Украины объединяет фармацевтические и аптечные предприятия, а также специалистов, работающих в научной, практической и промышленной фармации, с целью развития отрасли и защиты интересов своих членов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды