Взрослые стволовые клетки считаются очень перспективными в терапии острого инфаркта миокарда. Однако в пробном двойном слепом клиническом исследовании с участием 66 больных острым инфарктом миокарда стволовые клетки, полученные из крови и костного мозга пациентов, не принесли ожидаемого результата.

Об этом было доложено бельгийскими учеными на заседании американских кардиологов в г. Орландо. Стволовые клетки брали у всех пациентов через несколько часов после развития тяжелого инфаркта, но вводили их только половине больных, остальные же получали плацебо. В проведенном исследовании не было получено положительных результатов. Ученые считают, что необходимо выполнить более обширные испытания для подтверждения или опровержения эффективности клеточной терапии инфаркта миокарда.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК