В соответствии с Законом Самарской области "Обеспечение вирусбезопасности донорской крови, ее компонентов и препаратов, заготавливаемых учреждениями службы крови Самарской области" министр здравоохранения Самарской области Г.

Гусарова подписала приказ "О дополнительных мерах по обеспечению вирусбезопасности донорской крови и ее компонентов". В соответствии с документом руководителям ряда областных ЛПУ предписано прекратить заготовку донорской крови и ее компонентов и разрешить заготовку аутокрови пациентов клинических отделений для аутогемотрансфузий. Медики должны обеспечить хранение свежезамороженной плазмы при температуре от —30° до –40° в течение 2 лет с момента заготовки. В документе отмечается, что эритроцитсодержащие компоненты крови необходимо переливать строго по жизненным показаниям, иметь неснижаемый запас перфторана в объеме не менее 1 л для оказания экстренной помощи до момента доставки эритроцитсодержащих сред.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды