Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) выделил 400 тысяч долларов в поддержку инициативы американских ученых, направленной на снятие запрета на клонирование человеческих эмбрионов в США, сообщает Associated Press.

Инициатива создана на создание фонда для финансирования исследований в области стволовых клеток и клонирования эмбриональных тканей. 2-го ноября будет обсуждаться вопрос о снятии запрета на клонирование в научных целях, и если решение будет положительное, калифорнийский фонд под названием California Stem Cell Research and Cures Initiative мог бы стать первой негосударственной организацией, которая способна выделять ежегодно 295 миллионов долларов на подобные исследования.

Споры вокруг клонирования в США не утихают до сих пор, но представитель Фонда Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation) считает, что Гейтс сделал правильный выбор, показав своим пожертвованием "веру в способность науки найти новые пути улучшения здоровья людей во всем мире".

Напомним, что Билл Гейтс имеет устойчивую репутацию человека, который не вкладывает деньги в бесперспективные проекты. Так, недавно Microsoft получила патент на человеческую кожу как способ связи в


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК