Автор исследования, в котором приняли участие более 20 тыс. человек из Австралии, США, Канады, Великобритании и Франции, д-р Д.

Бригер из больницы Конкорд (Сидней, Австралия) считает, что больные, не испытывающие боли в груди, умирают в три раза чаще, т.к. врачи не всегда распознают заболевание. Среди умерших в больнице от болезней сердца 13% не имели симптомов, по сравнению с 4,3% тех, у кого они были. Д-р Бригер отмечает, что, хотя большинство пациентов переживает острые коронарные синдромы, некоторые больные жалуются на слабость, нехватку воздуха, чрезмерную потливость, тошноту и другие нетипичные проявления сердечно-сосудистых заболеваний. В основном это пожилые женщины, страдающие диабетом и перенесшие сердечные приступы. Когда человек попадает в больницу без симптомов, то диагноз ставится методом исключения. Ученые надеются, что результаты проведенного исследования помогут врачам улучшить диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и своевременно назначить необходимое лечение.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма