Одна из австрийских лабораторий, поддерживающая тесное сотрудничество с фармакологическим концерном "Бакстер", оказалась в центре крупного международного скандала, расследованием обстоятельств которого сейчас занимаются правоохранительные органы четырех европейских государств, а также Всемирная организация здравоохранения и Европейского центра по контролю за массовыми заболеваниями. Об этом сообщили австрийские газеты.

Как выяснилось, по поручению концерна "Бакстер" лаборатория разослала в исследовательские центры Германии, Словении и Чехии препараты, содержащие чрезвычайно опасный вирус птичьего гриппа H5N1. В этих центрах предполагалось, в частности, испытать новую вакцину против птичьего гриппа, однако препарат оказался отнюдь не лекарственным, а совсем наоборот - крайне болезнетворным. Подвох вскрылся в одной из чешских лабораторий, которая расположена в городе Конаровице. Там от прививки погибли все подопытные животные, а персонал пришлось срочно госпитализировать и сажать на строжайший карантин.

По данным австрийского Министерства здравоохранения, непосредственной угрозе заразиться птичьим гриппом оказались подвергнуты в общей сложности порядка 40 медицинских работников в Австрии, Германии, Словении и Чехии. Более того, крайне опасный груз был разослан по почте в виде обычных бандеролей, а это значит, что персонал почтовых отделений тоже рисковал своим здоровьем при обработке и доставке посылок.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ