По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), предстоящей зимой в мире, в том числе в России, может вспыхнуть новая эпидемия атипичной пневмонии.

По мнению медиков, источником возбудителя смертельно опасной болезни станут дикие животные, обитающие на юге Китая - в регионе, откуда началась первая эпидемия SARS. Несмотря на активные противоэпидемические мероприятия, проведенные китайскими властями, здесь до сих пор остались виверры и другие животные, являющиеся носителями вируса. Регионы УрФО уже подготовились к встрече с атипичной пневмонией. В частности, во всех городах и районах ХМАО есть антивирусные препараты, дезинфицирующие средства, защитная одежда. Как сообщила "Уралинформбюро" заместитель главного врача окружного центра госсанэпиднадзора Надежда Остапенко, обучены специалисты, которые смогут работать в лаборатории по диагностике атипичной пневмонии. Следует отметить, что в 2003 году от атипичной пневмонии в мире скончались более 900 человек, а количество инфицированных достигло 8 тысяч человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био