Директор одной из ведущих мировых фармкомпаний AstraZeneca сэр Т. МакКиллоп предупредил руководство европейских стран, что компания переместит свою деятельность, если в ЕС не будут созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

Это заявление последовало после того, как руководитель Департамента научных исследований компании М. Никлассен в интервью шведскому радио посетовал на позицию шведского правительства. Г-н Никлассен предположил, что AstraZeneca может прекратить работу в Швеции, где на компанию работают около 5 тыс. ученых, т.к. правительство страны обратилось к врачам с предложением выписывать пациентам более старые и дешевые препараты, а не новые ЛС, производимые компанией. Недавно руководитель Pfizer д-р Х. МакКиннел также обвинил европейские регулирующие органы в том, что они разрушают фармпромышленность. Другие компании тоже заявили, что свернут научные исследования в Европе, если ситуация не будет исправлена.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ