Французская фармацевтическая компания Sanofi и американская Regeneron Pharmaceuticals объявили о том, что Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил судебный запрет на производство, маркетинг и продажу в США препарата Praluent (alirocumab), сообщает Reuters. Это означает, что компании могут распространять препарат в течение апелляционного процесса.

В январе 2017 г. окружной суд штата Делавэр поддержал иск американской биотехнологической компании Amgen, в которой утверждается, что Sanofi и Regeneron нарушили два патента на ее препарат Repatha (evolocumab). Оба препарата относятся к классу ингибиторов пропротеин конвертазы субтилизина/кексина типа 9 (PCSK9). Тогда же суд наложил запрет на производство, маркетинг и продажу Praluent в США.

Sanofi и Regeneron оспаривают и запрет и факт нарушения патентов на Repatha.

Praulent одобрен в США в июле 2015 г. для лечения пациентов с гетерозиготной семейная гиперхолестеринемией или ишемической болезнью сердца, которым необходимо дополнительное снижение уровня холестерина липопротеидов низкой плотности.

Препарат Repatha получил одобрение FDA месяцем позже.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза