Сенатор Берни Сандерс и член Палаты представителей США Элайджа Каммингз затребовали информацию у американской фармацевтической компании Ariad Pharmaceuticals касательно повышения цены на препарат для лечения лейкоза Iclusig (ponatinib), сообщает FirstWord Pharma. В письме в адрес Ariad говорится, что после разрешение FDA на возобновление продажи препарата после исследования возможной взаимосвязи его применения и развитием тромбозов, компания несколько раз поднимала цену, несмотря на возросшие риски. Кроме того, законодатели отмечают, что компания перестала продавать двухмесячный запас препарата и начала продавать месячный запас по цене двухмесячного.
Берни Сандерс и Элайджа Каммингз также затребовали информацию об объеме продаж препарата, прибыли и затратах на его разработку и вывод на рынок. Более того, их заинтересовала причина прекращения продажи двухмесячного запаса Iclusig и цена препарата на зарубежных рынках.
В настоящее время годовой курс терапии Iclusig стоит около 200 тыс. долл. По данным законодателей, это уже четвертое повышение цены за текущий год.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма