Крупнейший американский производитель дженериков Mylan Laboratories Inc. объявил о покупке акций другой американской фармкомпании — King Pharmaceuticals Inc.

Общая сумма сделки составит 4 млрд долл. По условиям договора Mylan обменяет акции в следующем соотношении: одна акция King к 0,9 акции Milan. Таким образом, акции King оцениваются на 61% выше биржевой стоимости — 16,66 долл. по сравнению с 10,37 долл. на последних торгах. В результате сделки Milan получит контрольный пакет акций – 56%. Приобретение контроля над King является частью планов Milan по расширению своего присутствия и влияния на фармрынке. Это необходимо компании, поскольку в связи с напряженной конкуренцией рост прибыли замедлился. В 2003 г. доход снизился на 6%. Компания King испытывает те же трудности. Таким образом, сделка будет выгодна обеим сторонам.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды