Латвийское представительство американской фармацевтической компании Eli Lilly сегодня, 14 октября, в больнице местечка Слока, что на территории Юрмалы, торжественно вручило одной больной годовой запас дорогих психотропных медикаментов.

Предысторию этого благородного жеста корреспонденту ИА REGNUM рассказали в мэрии города. Девочка-сирота, достигшая совершеннолетия в 1999 году, уже пятый год пребывает в отделении пансионата больницы для душевно больных. До сих пор в периоды обострения по нескольку раз в год она была вынуждена лечиться в психоневралгической больнице, однако с применением препарата Zyprexa состояние больной значительно улучшилось. Будучи не в силах обеспечить ей регулярное необходимое количество дорого лекарства, что обходится примерно в 3 лата или 160 рублей в день, Слокская больница совместно с самоуправлением города обратилась за помощью к производителям. Письмо фармацевтической фирме подписали руководители больницы и отделения пансионата, а также мэр Юрмалы Юрис Хлевицкис, который до избрания депутатом был директором больницы в Слоке. В результате американцы пошло навстречу и подарили медикаменты.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда