Британские власти закрыли завод по производству вакцины от гриппа, принадлежащий компании Chiron Corp, сообщает Associated Press.

Этот завод поставлял почти половину необходимых для нужд США доз вакцины. Теперь американцам будут делать прививки от гриппа только по серьезным медицинским показаниям.

В этом сезоне Chiron подготовил для поставки в Соединенные Штаты около 46 миллионов доз вакцины. Однако в августе в ходе проверки было обнаружена, что вакцина загрязнена. Дальнейшие поставки были отложены, а затем и вовсе отменены.

Американские власти обратились к конкуренту компании Chiron, фирме Aventis Pasteur с просьбой увеличить объемы выпуска вакцин. Однако представители компании ответили, что их производственные мощности будут полностью загружены по крайней мере в ближайший месяц.

Таким образом, вакцинированы от гриппа в США будут только младенцы в возрасте от 6 до 23 месяцев; люди старше 65 лет; пациенты, страдающие хроническими заболеваниями; беременные женщины; резиденты домов престарелых; дети, проходящие курс лечения аспирином; медицинские работники, а также все, кто проживает с ребенком младше 6 месяцев.

Все остальные, "вздохните спокойно! Это не чрезвычайная ситуация", - заявила директор федеральных Центров по контролю заболеваемости и профилактике Джули Гербербинг (Julie Gerberding). "Мы не хотим, чтобы вы все бросили и отправились искать вакцину прямо сейчас".

Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ