Акции биотехнологической компании AtheroGenics (AGIX) выросли во вторник на $14,84 до $38,00, или на 64%.

Накануне вечером, на конференции UBS Global Life Sciences, компания представила результаты промежуточной стадии клинических испытаний антивоспалительного препарата AGI-1067, предназначенного для больных атеросклерозом. Испытания, проведенные с участием 133 пациентов, показали, что применение AGI-1067 снижает объем атеросклеротических бляшек, закрывающих просвет артерий, на 3,8% за 12 месяцев лечения. Для артерий с большой концентрацией бляшек снижение составило 7,1%.

Исследователь Национального института сердца, легких и крови Брайан Брюер (Bryan Brewer) назвал полученные данные "обнадеживающими". По словам AtheroGenics, AGI-1067 блокирует сигналы в тканях артерий, которые способствуют развитию воспаления и образованию агентов, производящих атеросклеротические бляшки. Компания добавила, что промежуточные результаты нуждаются в подтверждении и что она надеется опубликовать дальнейшие данные клинических испытаний позднее в этом году.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма