Как сообщает Healthcare Digital, Ассоциация британской фармацевтической промышленности (ABPI) приостановила членство компании Roche Pharma (британское подразделение швейцарской Roche Holdings AG) минимум на 6 месяцев. Это связано с серьезными нарушениями принятых в организации норм деятельности.

В заявлении ассоциации говорится, что действия фармацевтической компании по маркетингу препарата для снижения избыточного веса Xenical среди частных клиник дискредитируют фармотрасль. Статья на эту тему была опубликована в газете Financial Times в декабре 2007 г. В ней говорится, что Roche продавала большие партии рецептурного препарата операторам частных клиник, специализирующихся в области снижения веса. Более того, в ней утверждается, что компания согласилась предоставить одному из операторов 55 тыс. фунтов стерлингов на приобретение еще одной клиники. Совет по надлежащей практике ABPI пришел к выводу, что в поставках Xenical в таком количестве не было необходимости, а предполагаемый платеж, частично осуществленный, связан с маркетингом препарата. Это всего 3-й случай приостановки членства в ABPI более чем за 10 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм