31 августа, в ходе общегородского социально-благотворительного проекта «Будь с городом» биотехнологическая компания BIOCAD даст возможность петербуржцам испытать на себе, что именно чувствуют пациенты, страдающие ревматоидным артритом. В выделенной для этой цели специальной зоне горожане при помощи ортезов и утяжелителей на ногах и при грамотном сопровождении специалистов смогут распознать симптомы заболевания, чтобы в случае необходимости вовремя обратиться к врачу.


Ревматоидный артрит является фактором риска развития тяжелых хронических состояний, следствием которых могут стать инфаркт миокарда, инсульт, тромбозы крупных сосудов и т.д. Ревматические заболевания включают свыше 80 болезней и синдромов, однако самая высокая медико-социальная нагрузка связана с ревматоидным артритом. Сегодня в Петербурге зарегистрировано 13 456 пациентов с ревматоидным артритом, по оценкам экспертов реальные показатели заболевания в несколько раз превышают официальные данные.

По словам вице-президента по маркетингу и продажам компании BIOCAD Олега Павловского, распознавание симптомов, получение полной информации о заболевании, а главное, дорожной карты в случае обнаружения признаков заболевания у себя, позволит петербуржцам вовремя обратиться за квалифицированной помощью и тем самым снизить временные и финансовые затраты на терапию. Кроме того, глубокое понимание заболевания позволит оказать эффективную помощь родственнику или приятелю при необходимости.

Ревматические заболевания встречаются у людей любого возраста, начиная с детского. Исследования показывают, что одной из ключевых проблем является занижение уровня распространенности заболевания среди жителей России, в том числе из-за отдаленности проживания больных от специализированных центров, а также из-за недостаточной осведомленности о болезни среди россиян. Менее 10% пациентов, имеющих суставные жалобы, получают в качестве медикаментозной помощи генно-инженерные биопрепараты (ГИБП).

Ревматоидный артрит представляет собой аутоиммунное ревматическое заболевание неизвестной этиологии, характеризующееся хроническим эрозивным артритом и системным поражением внутренних органов. У 80% пациентов заболевание начинает развиваться в возрасте 35-50 лет. По данным Минздрава РФ, распространенность ревматоидного артрита составляет до 700 тысяч человек, 40% из них становятся инвалидами в течение ближайших 10 лет, продолжительность жизни больного с РА на 10-15 лет меньше, чем в среднем в популяции. Основные симптомы: утренняя скованность, тугая подвижность в мелких суставах кистей и стоп, коленях, плечах, продолжающаяся больше 30 минут, припухлость суставов, увеличение их объема, размера, болезненность при боковом сжатии (как при рукопожатии) кистей и стоп.
BIOCAD не первая организация в России, которая с помощью интерактивных технологий проводит образовательное мероприятие, нацеленное на получение знаний о симптомах тяжелого заболевания. Напомним, что в прошлом году при поддержке Русфонда с помощью дополненной реальности несколько россиян согласились испытать на себе тяжесть таких заболеваний как аутизм, деменция, глухота и депрессия.

Источник

Пресс-служба компании "Биокад"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика