ГУП УР «Аптеки Удмуртии» доказало в суде законность своих требований к участникам торгов на оказание услуг по дератизации и дезинсекции. Арбитражный суд республики признал незаконными решение и предписание УФАС исключить из документации о проведении аукциона пункт об обязательном наличии у исполнителя заказа лицензии на осуществление медицинской деятельности по дезинфектологии. «Аптеки Удмуртии» объявили торги стоимостью более 1 млн руб. на оказание услуг по дератизации и дезинсекции и среди требований к участникам указали наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности по дезинфектологии. На этот пункт пожаловалась в УФАС Удмуртии одна из фирм. Антимонопольный орган признал жалобу частично обоснованной и предписал убрать из конкурсной документации пункт о лицензии. Удмуртское УФАС России утверждало, что работы (услуги) по дезинфектологии как вид медицинской деятельности подлежат лицензированию только в случае, когда они выполняются при проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи. В остальных же случаях это вовсе не обязательно.
Фармацевтическое предприятие ссылалось на определение Верховного суда Российской Федерации, в котором указало, что для осуществления дезинфекционной деятельности юридические лица независимо от организационно-правовых форм и форм собственности должны иметь лицензию на медицинскую деятельность по дезинфектологии и штатных специалистов с необходимым медицинским образованием. Также компания пояснила, что осуществляют медицинскую деятельность в аптеке, входящей в список объектов аукциона. Но когда отстоять свою правоту не удалось, ГУП обратилось в суд.
Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил, что «позиция антимонопольного органа, сводящаяся к тому, что работы по дезинфектологии подлежат лицензированию только в случае их организации и выполнения при оказании медицинской помощи, является ошибочной». Решение и предписание УФАС признаны незаконными.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма