В Ингушетии возбуждено уголовное дело об обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств. В материалах снова фигурирует северо-осетинское ООО «Марат и К», в отношении директора которого на прошлой неделе уголовное преследование инициировало Южное следственное управление на транспорте. На этот раз «Настойку прополиса гомеопатическую» на сумму более 3 млн руб. обнаружили во время проверки автомобиля на посту ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Водитель перевозил 3 тыс. пятилитровых канистр целебной жидкости, которая не зарегистрирована в соответствии с федеральным законом «Об обращении лекарственных средств».
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и виновных.
Согласно данным Rusprofile.ru, основной вид деятельности «Марат и К» является производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин