Глава «Лиги пациентов» Александр Саверский в разговоре с «ФВ» подтвердил информацию о том, что Дмитрий Матвеев написал заявление об уходе с поста министра здравоохранения Московской области по собственному желанию. По словам Александра Саверского, в личном разговоре Дмитрий Матвеев свое решение об отставке объяснил тем, что у него не хватает сил, чтобы пробить все существующие стены.
«Подмосковье - действительно очень тяжелый регион. Мы взаимодействовали с Дмитрием Матвеевым, когда он еще в Кировской области работал (Дмитрий Матвеев является инициатором создания проекта по лекарственному страхованию в Кировской области – Прим. ред.). Позднее мы обсуждали с ним возможность запуска пилотного проекта по лекарственному обеспечению в Московской области. Он сказал: мы об этом думаем. Я искренне сожалею, что он принял решение уйти, потому что не так много людей, которые понимают, как должны быть реализованы пилоты. Встраивать такие задачи в жесткую бюджетную систему крайне тяжело. На заседании Общественного совета он докладывал о задачах министерства, была представлена целая панорама разных изменений. Планы были большие, но, видимо, их реализация стала невозможной», - пояснил Александр Саверский.
В настоящий момент, по словам собеседника «ФВ», Дмитрий Матвеев находится в отпуске, о своих дальнейших планах он пока не говорит.
Напомним, пост руководителя Минздрава Московской области Дмитрий Матвеев занимал с сентября 2018 г.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био