Глава «Лиги пациентов» Александр Саверский в разговоре с «ФВ» подтвердил информацию о том, что Дмитрий Матвеев написал заявление об уходе с поста министра здравоохранения Московской области по собственному желанию. По словам Александра Саверского, в личном разговоре Дмитрий Матвеев свое решение об отставке объяснил тем, что у него не хватает сил, чтобы пробить все существующие стены.
«Подмосковье - действительно очень тяжелый регион. Мы взаимодействовали с Дмитрием Матвеевым, когда он еще в Кировской области работал (Дмитрий Матвеев является инициатором создания проекта по лекарственному страхованию в Кировской области – Прим. ред.). Позднее мы обсуждали с ним возможность запуска пилотного проекта по лекарственному обеспечению в Московской области. Он сказал: мы об этом думаем. Я искренне сожалею, что он принял решение уйти, потому что не так много людей, которые понимают, как должны быть реализованы пилоты. Встраивать такие задачи в жесткую бюджетную систему крайне тяжело. На заседании Общественного совета он докладывал о задачах министерства, была представлена целая панорама разных изменений. Планы были большие, но, видимо, их реализация стала невозможной», - пояснил Александр Саверский.
В настоящий момент, по словам собеседника «ФВ», Дмитрий Матвеев находится в отпуске, о своих дальнейших планах он пока не говорит.
Напомним, пост руководителя Минздрава Московской области Дмитрий Матвеев занимал с сентября 2018 г.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма