Соответствующее соглашение о намерениях было подписано между Х5 Retail Group в лице дочерних обществ АО «ТД Перекресток» и ООО «Х5 ОМНИ» с одной стороны и ООО «Сантэнс Логистик Груп» с другой. Подписанное соглашение предусматривает, что «Перекресток» создаст специальную «витрину» на интернет-сайте APTEKA.PEREKRESTOK.RU, на которой фармпроизводители получат возможность предлагать лекарства напрямую потребителям, клиентам магазинов Х5. Приобрести заказанные на витрине лекарства гости магазинов Х5 смогут в одной из аптек, открываемых партнерами «Х5 ОМНИ» в рамках программы АПВЗ «Аптечные пункты выдачи заказов».
Комплекс операций, связанных с исполнением заказов и доставкой лекарств до АПВЗ, будет осуществлять «Сантэнс».
Генеральный директор ГК «Сантэнс» Андрей Осипов: «Искренне рады партнерству. Представляя и расширяя с нашей стороны спектр услуг производителям лекарственных и фармацевтических препаратов вплоть до полного управления цепочкой поставок, учитывая лидерскую долю охвата розничными сетями Х5 населения Российской Федерации, уверен, что стартовавшее сотрудничество существенно повысит доступность лекарственных препаратов для пациентов и улучшит качество жизни населения. Главная цель партнерства – облегчить доступ населения к лекарственным препаратам и снизить стоимость лечения путем внедрения принципиально новой бизнес-модели товаропроводящей цепи от производителя до пациента».
Директор по стратегии и развитию электронной коммерции АО «ТД Перекресток» Леонид Довладбегян: «Для нас партнерство с \"Сантэнс\" имеет важное стратегическое значение, так как онлайн-супермаркет Perekrestok.ru реализует стратегический проект по расширению ассортимента для наших клиентов. Мы видим, что наши клиенты достаточно часто ищут конкретные лекарства, а доля онлайн-покупок в аптечном сегменте растет. Для нас было бы интересно представить на своем сайте ассортимент крупнейшего информационно-логистического оператора на российском фармацевтическом рынке, не инвестируя при этом в инфраструктуру для выдачи товара: партнеры из ГК «Сантэнс» будут самостоятельно осуществлять обработку, сборку, сортировку и отправление заказов до аптечных пунктов выдачи заказов (АПВЗ), которые находятся в офлайн-магазинах Группы компаний Х5».
Директор по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group Игорь Плетнев: «Подписанное соглашение – важный этап в развитии технологической платформы почтовых сервисов \"Х5 ОМНИ\". Благодаря партнерству с \"Сантэнс\" мы добавляем новую важную категорию заказов – лекарства. Perekrestok.ru предлагает клиентам революционную услугу, в рамках которой производители получают прямой доступ к конечным потребителям, гостям магазинов Х5, минуя сложившуюся неэффективную и непрозрачную цепочку посредников».
ГК «Сантэнс» – крупнейший информационно-логистический оператор на российском фармацевтическом рынке, с 2000 г. оказывающий услуги по таможенному оформлению и логистике лекарственных препаратов на территории РФ. Клиентами компании являются около 40 лидирующих производителей фармацевтической и парафармацевтической продукции, медицинских изделий и продукции медицинского назначения, а также дистрибьюторы и аптечные сети. Группа компаний оперирует на 8 складских площадках общей емкостью более 150 тыс. палетомест и в год обрабатывает поток фармацевтической продукции общей стоимостью более 260 млрд руб.
В рамках стратегического развития ГК «Сантэнс» продолжает расширение клиентских сервисов, обеспечивающих спрямление цепочки поставок лекарственных препаратов в аптечный ритейл, минуя промежуточные звенья посредников с соблюдением требуемого уровня качества (стандарты GDP).
Сотрудничество ГК «Сантэнс» с Х5 Retail Group включит в себя не просто обработку, сборку, сортировку и отправление фармацевтических заказов до АПВЗ, но и обеспечение полного информационного сопровождения, необходимого для прямого взаимодействия производителя фармацевтической продукции с клиентами партнерских аптек Х5.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды