Российская компания «Герофарм» заключила с венесуэльской ESPROMED BIO C.A. соглашение о сотрудничестве в области поставки и организации производства российских инсулинов на территории Республики Венесуэла. На площадке Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Герофарм» Петр Родионов и вице-президент Боливарианской Республики Венесуэла по экономическим вопросам, министр промышленности и национальной торговли Тарек Эль-Айссами подписали соглашение о стратегическом альянсе между российской фармацевтической компанией и венесуэльской ESPROMED BIO, C.A.
В церемонии принял участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, отметивший, что данный документ определяет основные направления сотрудничества двух компаний в области поставки и производства инсулинов на территории Венесуэлы.
«Как видим, сегодня мы не только обеспечиваем потребности российской системы здравоохранения в инсулинах, но и готовы уже развивать экспортное направление», - сказал министр.
По мнению Петра Родионова, заключенное соглашение носит стратегический характер и является важным шагом в развитии сотрудничества двух стран. Сегодня в Венесуэле проживает более миллиона больных сахарным диабетом, при этом около 400 тысяч человек нуждаются в ежедневных инъекциях инсулина, а локальных производителей данного препарата нет. В рамках заключенного соглашения объем поставок российских инсулинов на рынок этой латиноамериканской страны составит более 8 млн флаконов в год. Первые партии препарата будут отгружены уже летом.
Также в рамках этого проекта российская компания планирует не только поставлять готовую продукцию в Венесуэлу, но и оказывать содействие в создании локального производства.
«Заключенное сегодня соглашение – очень важный для нас шаг. В первую очередь, это возможность помочь другой стране в решении острой социальной проблемы: нехватка инсулина – масштабная гуманитарная катастрофа. Кроме того, сегодня развитие экспорта инсулинов для компании – стратегическая задача», - подчеркнул Петр Родионов.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК