Междисциплинарный подход и комплексные решения – единственно возможный путь для развития эффективного здравоохранения в России. К такому выводу пришли участники сессии «Национальный проект «Здравоохранение». Борьба с неинфекционными заболеваниями в действии», который прошел на площадке «Здоровое общество» в рамках ПМЭФ. В частности, генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Виталий Омельяновский подчеркнул, что никакие инновации не принесут желаемого эффекта и не оправдают ожидания, если все звенья цепи в системе здравоохранения не будут увязаны между собой. В противном случае проекты будут носить однонаправленный характер и окажутся малоэффективными.
«Эффект лекарственных препаратов мы оценивать научились неплохо. Но лекарственные препараты – не вся медицина», – отметил эксперт.
По его словам, сегодня важно совершенствовать не только технологии, но также применить инновации и в вопросах организации здравоохранения.
«И, когда мы обсуждаем ту или иную инициативу, предложение, надо оценивать в комплексе его клинико-, медико-, социальную и экономическую эффективность. И только на основе этой оценки принимать управленческие решения», – акцентировал внимание г-н Омельяновский.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ