Междисциплинарный подход и комплексные решения – единственно возможный путь для развития эффективного здравоохранения в России. К такому выводу пришли участники сессии «Национальный проект «Здравоохранение». Борьба с неинфекционными заболеваниями в действии», который прошел на площадке «Здоровое общество» в рамках ПМЭФ. В частности, генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Виталий Омельяновский подчеркнул, что никакие инновации не принесут желаемого эффекта и не оправдают ожидания, если все звенья цепи в системе здравоохранения не будут увязаны между собой. В противном случае проекты будут носить однонаправленный характер и окажутся малоэффективными.
«Эффект лекарственных препаратов мы оценивать научились неплохо. Но лекарственные препараты – не вся медицина», – отметил эксперт.
По его словам, сегодня важно совершенствовать не только технологии, но также применить инновации и в вопросах организации здравоохранения.
«И, когда мы обсуждаем ту или иную инициативу, предложение, надо оценивать в комплексе его клинико-, медико-, социальную и экономическую эффективность. И только на основе этой оценки принимать управленческие решения», – акцентировал внимание г-н Омельяновский.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды