Несмотря на запрет доставки лекарств на дом, отдельные аптеки его игнорируют. Тем не менее по итогам 2018 г. объем покупок с организацией доставки на дом значительно сократился. Об этом заявил партнер Data Insight Борис Овчинников в ходе бизнес-бранча Е-pharma & new retail. По словам эксперта, в 2018 г. было зафиксировано 25 млн заказов товаров в интернет-аптеках на сумму 40 млрд руб. Лидером среди интернет-аптек с долей рынка в 30% остается Apteka.ru. В целом объем продаж пачечного онлайн-сегмента вырос на 72 %, что гораздо выше, чем рост всего e-commers.
Лидерами помимо Apteka.ru являются регионального сети.
«Регионы лояльны к брендам аптечных сетей и переносят свою лояльность на онлайн. Однако если 2018 год был годом региональных сетей, 2019 становится годом Apteka.ru», – заявил Борис Овчинников.
Он также отметил, что, несмотря на законодательные ограничения , аптеки практикуют доставку на дом, но ее объемы существенно снизились – ряд компаний в 2018 г. пали жертвой Роскомнадзора.
«Принятие закона о дистанционной торговле лекарствами существенного влияния на рынок не окажет. Он уже сложился в период ожидания этого закона», – заключил эксперт.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма