Еще один регион Приволжского федерального округа решил назначить аптечный ГУП единственным поставщиком лекарств, медизделий и продуктов лечебного питания для учреждений, подведомственных местному Минздраву. На этот раз с такой инициативой выступила Башкирия. На портале Минздрава республики опубликован новый проект закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан от 04 декабря 2012 года № 608-з «Об охране здоровья граждан в Республике Башкортостан». Все изменения уложились в одну статью и сводятся к тому, чтобы сделать ГУП «Башфармация» единственным поставщиком. Ранее такие поправки в законодательство были утверждены в Нижегородской области и Республике Чувашии.
В пояснительной записке говорится о том, что централизация обеспечит лучший контроль и экономию бюджетных средств, упростит закупочные процедуры для ЛПУ. При этом речь идет о всей номенклатуре медицинской продукции – от вакцин до специализированных продуктов питания, приобретаемой за счет всех источников финансирования.
Башкортостанское УФАС пока официально не отреагировало на внесенное предложение.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин