Свердловский районный суд Белгорода признал виновным начальника юридического отдела компании «Эдвансд Фарма» в даче взятки на сумму более 1 млн рублей. Он приговорен к штрафу в 1,1 млн рублей. По данным пресс-службы УФСБ РФ по Белгородской области, в 2018 году сотрудник компании по фамилии Ковалев передал взятку в размере превышающем 1 млн рублей должностному лицу за содействие в приобретении в собственность земельного участка. Обвиняемый признал свою вину в судебном заседании. Приговор вступил в законную силу. За совершение преступления по статье 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) Ковалева приговорен к штрафу в размере 1,1 млн рублей.
ООО «Эдвансд Фарма» – официальный дистрибьютор индийской Mаcleods Pharmaceuticals Ltd. Гендиректором компании является Раджеш Шарма. В марте 2018 года компания запустила первую очередь завода по производству лекарств от туберкулеза в Белгороде. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка компании в 2017 году составила 108,3 млн рублей, чистая прибыль – 2 млн рублей.
Mаcleods Pharmaceuticals Ltd – индийская фармкомпания, основанная в 1986 году. Компания имеет в своем портфеле 1500 наименований лекарств, которые поставляет в более 50 стран мира. В России компания представлена препаратами для лечения инфекционных заболеваний.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм