В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Бивитекс». Следственное управление Следственного комитета по республике подозревает его в том, что он выпускал лекарственный препарат «Тамбуил-суппозиторий», не имея лицензии (часть 2 статьи 235 УК РФ). Произведенная продукция сбывалась в аптечную сеть Самарской области. Следственные органы установили факт производства и сбыта лекарственных свечей на общую сумму более 700 тыс. руб., что является крупным размером. Генеральный директор ООО «Бивитекс» Хусейн Карагулов о возбуждении уголовного дела узнал от корреспондента «ФВ».
«Этим претензиям много лет, – прокомментировал ситуацию «ФВ» Хусейн Карагулов. – Еще четыре года назад территориальный орган Росздравнадзора пытался привлечь меня к административной ответственности в соответствии со статьей 6.33 КоАП РФ «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств», но суд отказался удовлетворить эти требования. Все документы у меня в порядке. Я 15 лет занимаюсь научными изысканиями в области использования целебных грязей в фармацевтической отрасли и разработкой технологии производства препаратов на основе лечебной грязи озера Тамбукан, и все это время меня постоянно проверяют, вызывают в суд, но я продолжаю делать свое дело».

Вторник, 30 апреля 2019 23:46
Сотрудники компании «Партнер» ответили Игорю Вайнштоку и обратились к участникам фармрынка
В АО «Партнер» отреагировали на обращение через «ФВ» заочно арестованного и объявленного в международный розыск совладельца этой компании Игоря Вайнштока к представителям российской фарминдустрии. В ответ на обвинения в рейдерстве восемь сотрудников изложили свою версию событий, произошедших в компании. Приводим их письмо в авторской редакции.
Открытое письмо сотрудников АО «Партнер» участникам фармацевтического рынка
Тот, кто осознанно лжет, – знает правду.
Мы не хотели разворачивать полемику в интернете (в публичном пространстве), но И.И. Вайншток сам вынудил нас сказать правду. Значит время пришло.
Ложь, клевета и прочая духовная грязь, направленная как на отдельных людей, так и на разрушение России, являются испытанным методом, которым пользуется определенная категория людей. Этим путем идет и И.И. Вайншток.
Интернет пестрит формулировками о создателе и разработчике Бифидка – Игоре Вайнштоке. Это – ложь. Игорь Вайншток в принципе не может быть разработчиком кефира Бифидок, как и другой продукции АО «Партнер», т.к. не имеет соответствующего образования. На сайте Российской государственной библиотеки есть автореферат кандидатской диссертации Вайнштока Игоря Измайловича под названием: «Исследование и разработка метода и автоматической ультразвуковой установки для контроля и прогнозирования трещиностойкости железобетонных изделий».
Создателями и разработчиками продуктов Бифидок являются безвременно ушедшие из жизни Николай Аркадьевич Абрамов, Алла Олеговна Мурашова и другие ныне здравствующие, но немало пострадавшие от И.И. Вайнштока, действующие и бывшие сотрудники компании «Партнер». (Пользуясь случаем, мы хотим внести ясность в отношении Дмитрия Иванова, т.к. в публикациях в СМИ закралась досадная ошибка: Дмитрий Иванов внес большой вклад в создание препаратов фирмы «Партнер», но он не имеет отношения к разработке продуктов Бифидок).
И.И. Вайнштоку очень понравилось говорить о рейдерском захвате его фирмы. Это - ложь. На самом деле сам И.И. Вайншток и иже с ним сами являются рейдерами. Об этом смело написала дочь Николая Аркадьевича Абрамова Софья Мореева.
Присвоение чужой собственности, в том числе интеллектуальной, называется воровством. Именно этим долгие годы занимался И.И. Вайншток. В этом стал профессионалом.
Невыплата зарплаты сотрудникам стала обычным делом на предприятии. А сотрудники, посмевшие обратиться в трудовую инспекцию, вынуждены были уволиться.
Практически все средства, поступающие в компанию от продажи продукции, выводились на личные счета И.И. Вайнштока и его партнеров. В развитие производства денег не вкладывалось.
Мы очень благодарны всем, кто встал на защиту нашего общего дела и нас самих. А это как раз те люди, которых перечислил И.И. Вайншток.
Мы глубоко возмущены безумной неправдой и желчью, которая на них изливается И.И. Вайнштоком с помощниками.
Ольга Викторовна Полянская является одним из лучших специалистов фирмы. И именно ее избрал трудовой коллектив для представления интересов сотрудников.
Нас глубоко возмутило грубое выдворение из компании Константина Владимировича Беляева и Елены Андрияновны Терешковой.
Мы были свидетелями того, как старалась Елена Андрияновна Терешкова помочь предприятию, как тепло и просто она общалась со всеми сотрудниками, невзирая на их должности. Она замечательный руководитель и профессионал.
С введением конкурсного управления нам стали регулярно выплачивать зарплату. Мы можем спокойно работать, не претыкаясь каждый раз о жену И.И. Вайнштока А.И. Зинину, тоже причастную к разрушению АО «Партнер».
И.И. Вайншток в злобе, что потерял деньги и власть, и сейчас продолжает разрушать нашу организацию.
Мы считаем, что есть все признаки того, что он является государственным преступником. Уверены, в этом обязательно очень скоро разберется наш суд.
На его совести утраченное здоровье людей, работавших в фирме.
Мы предполагаем, что И.И. Вайншток может продолжить свою разрушительную деятельность. Но если кого-то из наших ныне работающих сотрудников И.И. Вайншток захочет упомянуть лично в негативном ключе, можете быть уверены, что это честный человек и настоящий профессионал.
Уважаемые участники и партнеры профессионального фармацевтического рынка! Хотим еще раз вас уведомить, что только с отстранением Игоря Вайнштока от руководства компании в АО «Партнер» возобновилась научно – исследовательская работа. В настоящее время своевременно оплачиваются текущие платежи, в том числе заработная плата сотрудникам и налоги государству.
От трудового коллектива АО «Партнер»:
Представитель трудового коллектива, Заместитель генерального директора - директор биотехнологического производства Гелеверя Наталья Владимировна
Заместитель генерального директора - главный инженер Шутофедов Максим Александрович
Начальник Департамента науки Кареткин Борис Алексеевич
Ведущий научный сотрудник Дорошенко Екатерина Олеговна
Начальник управления-провизор Бушукина Татьяна Митрофановна
Начальник отдела Колесник Елена Владимировна
Заместитель Начальника службы качества Смирнова Евгения Александровна
Начальник Лаборатории Резвова Ирина Александровна

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма