ФАС по поручению правительства провела переговоры с фармацевтическими компаниями о снижение цен на ряд лекарственных препаратов для лечения орфанных заболеваний. Об этом сообщается на сайте ведомства. «По результатам переговоров производителями на 3-30 % снижены предельные отпускные цены на четыре орфанных лекарственных препарата, что в рублях составило от 1600 до 5000 за потребительскую упаковку. Кроме того, на один орфанный лекарственный препарат снижено ценовое предложение для участия в централизованных закупках на 26000 рублей за потребительскую упаковку», - говорится в докладе ФАС.
Кроме того, в целях синхронизации зарегистрированных в России за последние 10 лет цен Госдума в первом чтении одобрила правительственный законопроект, обязывающий держателей регистрационных удостоверений препаратов снижать цену на жизненно важные лекарственные препараты (ЖНВЛП), если их стоимость снизилась в иностранной валюте в стране, где они производятся, а также при снижении цен на референтные лекарства. В случае принятия соответствующего закона предельные отпускные цены производителей на ЖНВЛП будут подлежать обязательной перерегистрации в 2019-2020 годах.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм