Алтайское краевое УФАС раскрыло картельный сговор между участниками 16 электронных аукционов на поставку медицинских расходных материалов, реагентов и инвентаря для учреждений здравоохранения региона. Общая начальная максимальная цена контрактов, выставленных на торги - более 54 млн рублей. В ходе расследования установлено, что две барнаульские фирмы ООО «Медоника» и ООО «Медикс» в течение трех лет при совместном участии в 16 электронных аукционах имитировали конкурентные действия и получали поочередно контракты на поставку расходных материалов по искусственно высокой цене.
Компании подавали ценовые предложения с минимальным снижением начальной цены контракта от 0,5 до 1,5%, при этом часто использовали единообразную ценовую политику и предлагали одинаковую стоимость контрактов. Такая стратегия поведения успешно реализовывалась в аукционах, в которых не было иных конкурентов.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК