На должность исполняющего обязанности министра здравоохранения Ингушетии назначен Магомед-Башир Балаев. Указ об этом подписал глава республики Юнус-Бек Евкуров. На посту министра он сменил Марем Арапханову, которая в конце апреля 2019 года уволилась по собственной инициативе. «Наша основная задача – держать на уровне тот прогресс, которого удалось достичь за последние годы в сфере здравоохранения», – цитирует ТАСС Евкурова.
Магомед-Башир Балаев в 2011 году окончил стоматологический факультет Казанского ГМУ. С 2011 по 2012 годы проходил интернатуру по стоматологии общего профиля, затем поступил в ординатуру по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья». С 2014 года работал заместителем главного врача Ингушской Республиканской клинической больницы.
С 2015 года был помощником министра здравоохранения региона и начальником отдела информационных технологий республиканского минздрава. В 2016 году стал заведующим отделения скорой специализированной медицинской помощи ИРКБ. Затем занял должность главного врача Детской республиканской клинической больницы - с момента ее открытия весной 2017 года

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ