Число обращений граждан в территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю в I квартале текущего года на 90% превысило прошлогодний показатель (912 против 477 за тот же период). При этом 65% жалоб касаются лекарственного обеспечения. Об этом говорится в отчете подразделения регулятора. Выросло и количество извещений о неблагоприятных реакциях на лекарственные средства. Если в I квартале 2018 г. было получено 116 таких уведомлений, то в 2019-м – уже 236. Как отмечают эксперты, рост данного показателя скорее свидетельствует о повышении ответственности медицинских и фармацевтических работников, которые стали активнее выявлять нежелательные и неблагоприятные реакции и оформлять их в виде извещений.
В ходе проверок специалисты территориального органа выявили факты несоблюдения медицинскими и фармацевтическими работниками запрета на прием подарков и денежных средств от компаний, закрепленного законом «Об основах охраны здоровья граждан». Были обнаружены не только сувениры и бланки с рекламой от производителей лекарств и медицинских изделий, но и образцы лекарственных препаратов и медицинских изделий для вручения пациентам. Впрочем, в некоторых медицинских организациях даже не издан локальный акт, который бы регламентировал работу по информированию сотрудников о данном запрете.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био