Исполняющим обязанности министра здравоохранения Забайкальского края назначен Дмитрий Старновский, сменивший проработавшего на этом посту меньше двух месяцев Александра Мироманова. О ротации сообщили в администрации губернатора региона. «Сейчас есть техническая необходимость продолжения работы Минздрава. Мое назначение мера вынужденная – на одну-две недели, потому что без подписи руководителя деятельность министерства будет парализована», – заявил Старновский журналистам.
На сайте ведомства Дмитрий Старновский до сих пор числится заместителем начальника отдела стратегического планирования и развития регионального Минздрава. Известно, что до перехода в министерство он работал в краевой клинической больнице.
До Старновского и Мироманова здравоохранением региона начиная с апреля 2016 года управлял основатель читинской частной клиники «Академия здоровья» Сергей Давыдов, покинувший этот пост 7 марта 2019 года.
Предшественник Давыдова Михаил Лазуткин, служивший министром с ноября 2013-го по апрель 2016-го, был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и 6 мая 2019 года приговорен Центральным районным судом Читы к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 12 млн рублей.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм