Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова Фото: Оксана Добровольская Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении нового заместителя министра здравоохранения РФ – им стала директор Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава РФ Татьяна Семенова. Подробно о функционале нового замминистра не сообщается. Татьяна Семенова в 1995 году окончила с отличием Российский государственный медицинский университет (сегодня – РНИМУ) им. Н.И. Пирогова по специальности «Лечебное дело». С 1995 года по 1997 год обучалась в клинической ординатуре РГМУ на кафедре общей хирургии лечебного факультета. С 1997 года по 2000 год – в очной аспирантуре на кафедре общей хирургии РГМУ.
В 2000 году Семеновой присуждена ученая степень кандидата медицинских наук. В 2007 году – высшая квалификационная категория врача-хирурга.
С 1999 года по 2011 год Татьяна Семенова трудилась хирургом в отделении гнойно-септической хирургии ГКБ № 13 Москвы в составе бригады по оказанию экстренной медицинской помощи. В Минздраве РФ работает с марта 2011 года в должности директора Департамента медицинского образования и кадровой политики.
В 2012 году, после разделения Минздравсоцразвития на два отдельных ведомства, у министра здравоохранения сохранились пять заместителей. В мае 2013 года Правительство РФ своим постановлением учредило в ряду замминистров шестую позицию, которая оставалась вакантной до марта 2018 года, пока на эту должность не был назначен Олег Салагай, до этого исполнявший функции пресс-секретаря министра Вероники Скворцовой.
В августе 2018 года Медведев расширил число заместителей министра здравоохранения до семи, и в течение полугода добавившаяся должность оставалась вакантной. В январе 2019 года седьмым заместителем Скворцовой стала директор Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава РФ Елена Бойко, которая займется созданием «цифрового контура» в здравоохранении.
В марте 2019 года Дмитрий Медведев увеличил число заместителей министра здравоохранения до восьми.
Таким образом, на сегодняшний день Веронике Скворцовой помогают первый заместитель министра Татьяна Яковлева, статс-секретарь Дмитрий Костенников, заместители Евгений Камкин, Сергей Краевой, Наталья Хорова, Олег Салагай, Елена Бойко и Татьяна Смирнова.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма