Принятие Закона о сокращении налогов и создании новых рабочих мест в 2017 г. стало настоящим праздником для работающих в США фармацевтических компаний, говорится в отчете американского подразделения международной некоммерческой организации Oxfam.

Они клятвенно пообещали, что сэкономленные средства пойдут на развитие научно-исследовательской деятельности, снижение цен на лекарства и привлечение новых сотрудников. На самом деле ничего подобного не произошло.

Четыре столпа американской фармы – Johnson & Johnson («Джонсон энд Джонсон»), Merck & Co. («Мерк энд Ко», за пределами США и Канады – MSD), Pfizer («Пфайзер») и Abbott («Эбботт») в 2018 г. в общей сложности сэкономили порядка 7 млрд долл. за счет налоговой реформы, предусматривающей, среди прочего, сокращение ставки корпоративного налога с 35% до 21%. Этих средств хватило бы на охват медицинским страхованием более двух третей юных американцев, не имеющих страховки. Однако вместо того, чтобы выполнить обещания, компании пустили эти деньги на увеличение выплат инвесторам, в т. ч. за счет обратного выкупа акций и роста дивидендов.

«Несмотря на обещания вернуть в США средства с зарубежных счетов и создать новые рабочие места, фармкомпании до сих пор уклоняются от налогообложения, устанавливают заоблачные цены на свою продукцию и продолжают увеличивать выплаты инвесторам вместо того, чтобы развивать R&D», – заявил вице-президент по политике Oxfam America Пол О’Брайен. По его словам, американские компании в 2018 г. заплатили налогов на 92 млрд долл. меньше, чем в 2017 г.

Крупнейшим бенефициаром налоговой реформы стала компания Johnson & Johnson, сэкономившая в 2018 г. за счет послаблений 2,48 млрд долл., что эквивалентно примерно 13% ее прибыли.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ