Минпромторг разработал и вынес на общественное обсуждение законопроект, предусматривающий установление запрета на использование этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, при производстве спиртосодержащих лекарственных препаратов и медицинских изделий. Кроме того, законопроектом предусматривается установление запрета на производство фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) методом выделения из химического сырья (разведения).
Такие запреты вводятся для усиления контроля за оборотом и использованием фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) и спирта, произведенного из пищевого сырья, при производстве спиртосодержащих лекарственных препаратов и медицинских изделий.
Разработчики документа рассчитывают, что такая мера позволит установить контроль за объемом производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), изготавливаемого на производственном оборудовании при соблюдении соответствующих технологических процессов, а также даст возможность пресекать незаконную деятельность с этиловым спиртом (в том числе его сокрытие в целях использования на нелегальном алкогольном рынке).
Общественное обсуждение законопроекта проводится до 20 мая 2019 г. на сайте regulation.gov.ru.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин