24 апреля начала работу II Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA Uzbekistan 2019, где представлены достижений российской экспортно-ориентированной экономики. Выставка проходит в самом центре Ташкента, в просторном двухэтажном корпусе Центрального Дворца творчества молодежи. Огромное количество экспонентов из России привезли сюда демонстрационные образцы своей продукции и проекты договоров и соглашений, которые планируется заключить для ускорения процесса дальнейшего развития сотрудничества деловых кругов двух стран.
В день открытия выставки ее посетили руководители министерств, представляющих отрасли, продукция которых была привезена на этот раз в страну. Российскую официальную делегацию возглавлял первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. Он и прибывший сюда директор ГИЛС и НП Владислав Шестаков проявляли особый интерес и участие во встречах и презентациях представителей фармацевтической промышленности России. Российский фармбизнес на выставке и сопутствующем бизнес-форуме представляли руководители компаний: Stada-Нижфарм, «Дальхимфарм», «Фармасинтез», «Генериум», «Велфарм», «Микроген», Московский эндокринный завод и крупнейший дистрибутор-экспортер из России компания «Интерлек».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма