Минздрав РФ представил доклад по итогам своей работы в 2018 году и о задачах на 2019 год. Оказалось, что в федеральном проекте «Развитие экспорта медицинских услуг» (входит в нацпроект «Здравоохранение») не смогут участвовать 14 регионов, так как не имеют возможностей для его реализации.

К таким регионам относятся Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Хакасия, Калмыкия, Удмуртия, Чечня, Ненецкий автономный округ, Сахалинская и Магаданская области, Забайкальский край, Еврейская автономная область, а также Крым и Севастополь.

Всего в Минздрав в 2018 году были представлены региональные паспорта 71 субъекта РФ.

Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» предусматривает привлечение компетенций и инвестиций в отрасль здравоохранения РФ, оказание медицинских услуг иностранным гражданам, а также повышение их информированности об оказываемых медуслугах.

Увеличение экспорта медуслуг с нынешних $250 млн до $1 млрд к 2024 году – одна из целей нацпроекта «Здравоохранение». В связи с этим Минздрав в 2019 году планирует разработать ежегодную программу продвижения России на глобальном рынке медуслуг и внедрить систему мониторинга статистики. К середине нынешнего года должен быть создан координирующий центр по вопросам экспорта медицинских услуг.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ