Доля локализованных в России лекарственных препаратов в 2018 году составила 19,6% в стоимостном выражении, пишет портал ПРАЙМ со ссылкой на данные DSM Group. «По итогам 2018 года доля локализованных препаратов составила 19,6% в стоимостном выражении и 5,6% в упаковках. Видно, что в большей мере локализуются лекарственные средства, которые участвуют в государственных закупках. Поэтому в государственном сегменте доля таких препаратов выше и составляет 34%, хотя в упаковках на них приходится только 4,7%», — рассказали аналитики DSM. В коммерческом сегменте влияние локализации не столь велико: на территории России производится только 13% импортных препаратов в стоимостном выражении и 5,8% препаратов в натуральном выражении.
«Таким образом, в 2018 году доля препаратов, произведенных в России составила 49,7% в рублях и 66,9% в упаковках», — заключили в DSM Group. Согласно стратегии развития фармацевтической промышленности Фарма 2020, доля отечественных лекарственных средств на рынке к 2020 году должна составить 50%.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ