На прошедшей в Москве 19 апреля 2019 года специализированной выставке для профессионалов индустрии красоты «Интершарм» ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области пресек продажу не зарегистрированных в России препаратов с плацентой человека. Также инспекторы обнаружили, что прямо на выставке проводились инъекционные процедуры. Сотрудники Росздравнадзора произвели контрольную закупку наружных кремов, сывороток и препаратов, продаваемы на выставке. Проверка показала, что препараты не зарегистрированы в России и завезены в страну незаконно двумя гражданами Южной Кореи. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Затем проверяющие зафиксировали проведение косметологической процедуры прямо в павильоне. Представители компании ООО «МедУспех» проводили пациентке подтяжку лица с использованием незарегистрированных мезонитей и лекарств с истекшим сроком годности. При этом они не имели лицензии на оказание соответствующих услуг. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении работников компании к административной ответственности.
В последнее время сотрудники Росздравнадзора все чаще посещают специализированные выставки с целью выявления фактов продажи незарегистрированных медизделий.
Например, в конце 2018 года инспекторы, посетившие медицинскую выставку в московском ЦВК «Экспоцентр», что проходила с 3 по 7 декабря, помешали торговой деятельности одного из экспонентов. Оказалось, что участник выставки «Медицинская техника, изделия медицинского назначения и расходные материалы» продавал посетителям незарегистрированную продукцию – имплантаты для стабилизации позвоночника, ингаляторы, иглы акупунктурные, имплантаты, наборы штифтов, винтов, инструментов для остеосинтеза бедренной и большеберцовой кости, пластыри, перчатки медицинские и так далее.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин